МОФТ: Доллар находится под умеренным прессингом

Накануне выхода важной информации по рынку труда Соединенных Штатов Америки спекулянты практически не проявляют никакой активности на валютном рынке. Представленные вчера данные по занятости в частном секторе от ADP были довольно слабыми, но сильный ISM в секторе услуг смог нивелировать негативный эффект. Впрочем, реакция рынка на эти данные была, мягко говоря, сдержанной, при этом доллар оставался под умеренным прессингом со стороны иены и евро, который безуспешно пытается развить восстановление.

На данный момент перспективы евро несколько омрачены прошедшим в Каталонии референдумом и неопределенностью в отношении монетарной политики ЕЦБ, однако и повода для глобальных распродаж пока нет. В краткосрочной перспективе возможно продолжение консолидации евро/доллара в диапазоне, выход из которого может произойти после обнародования данных по безработице и занятости в Америке.

В четверг на рынках ждут:

  • в 14:30 в зоне евро выйдут сведения о заседании Евроцентробанка по вопросу монетарной политики;
  • в 15:30 в Америке предоставят данные по первичным заявлениям на предоставление пособий в связи с утратой работы, а также по торговому балансу;
  • в 15:30 в Канаде выйдут статданные международной торговли товарами, информация по импорту/экспорту;
  • на 16:10 в Штатах запланировано выступление члена FOMC Д. Пауэлла;
  • в 17:00 в Америке выйдут данные по производственным заказам, а также в это время состоится выступление члена FOMC П. Харкера;
  • в 20:30 в Британии ожидается выступление члена Комитета по монетарной политике центробанка Халдейна.

Сегодняшние события могут оказать несущественное влияние на Форекс, однако связанные с ними всплески волатильности, вероятнее всего, не будут продолжительными.

По материалам IAFTNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]