МОФТ: Иена и франк пользуются спросом

Вчерашний торговый день не отличался высокой волатильностью. В США отмечали День труда, и в связи с этим в американскую торговую сессию активность на рынке была ниже, чем в европейскую. Рынок валют по-прежнему остается под влиянием антирисковых настроений, которые были вызваны испытаниями водородной бомбы Северной Кореей. В сложившихся условиях швейцарский франк и японская иена продолжают пользоваться спросом, несмотря на то, что объемы торгов остаются довольно низкими.

Многие аналитики сомневаются в том, что одна из сторон конфликта начнет непосредственные военные действия, но риск подобного поворота событий сохраняется и антирисковые настроения сохранятся в будущем. Евро продолжает торговаться с негативным настроем, поскольку инвесторы предпочитают фиксировать полученную прибыль по long-позициям накануне заседания ЕЦБ. Многие аналитики прогнозируют, что его результаты могут разочаровать «быков».

Сегодня на рынках ждут:

  • в 11:00 ожидается выход сведений по индексу Markit по еврозоне;
  • в 11:30 выйдут данные по индексу PMI в сфере услуг еврозоны;
  • в 15:00 ожидается речь члена Комитета по открытым рынкам ФРС Л. Брейнарда;
  • в 17:00 выйдут сведения по количеству производственных заказов в США;
  • в 20:10 выступит представитель ФРС Н. Кашкари.

Календарь событий на сегодня не содержит каких-либо важных событий, которые могут оказать непосредственное влияние на динамику рынка валют.

По материалам IAFTNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]