МОФТ: Рост фондовых индексов усилил давление на японскую иену

В среду фондовые площадки возобновили свой рост, а Dow Jones сумел подняться выше рубежа в 20.000 пунктов и укрепить свои позиции выше этой отметки. По этой причине американская валюта предприняла попытку создать восходящую коррекцию против иены, однако преодолеть 114-ю фигуру не удалось. Велика вероятность, что на фондовых площадках формируется новая волна восходящей коррекции, и в связи с этим потери доллара в паре с японской нацвалютой будут носить ограниченный характер, однако натиск на доллар вряд ли уменьшится.

Надежды на менее жесткий сценарий прекращения членства Британии в ЕС помогают фунту расти. В паре с американским долларом он уже сумел протестировать уровень сопротивления 1.2662, а после пробоя этого уровня сможет приблизиться к 28-й фигуре. Однако дальнейшая динамика фунта — положительный настрой или же начало продаж — будет полностью зависеть от итогов переговоров премьер-министра Британии и президента США и решения парламента Великобритании по Brexit.

Сегодня финрынки ждут таких новостей:

— в 12:30 выйдет показатель ВВП Британии;

— в 16:30 будет опубликована информация о торговом балансе США и статистика первичных заявок на пособие по безработице;

— в 17:45 Markit опубликует индекс PMI в сфере услуг Соединенных Штатов, а ФРБ Чикаго опубликует индекс нацактивности;

— в 18:00 станет известна статистика проданных новых домов в США и индекс опережающих индикаторов СВ.

Незначительное влияние на фунт окажет показатель ВВП Британии, а на американскую валюту могут оказать влияние статистические данные США. Но причиной для глобальных движений сегодняшняя статистика не станет.

По материалам IAFTNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]