Британская нацвалюта получила поддержку

Доллар США вновь испытывает на себе прессинг со стороны продавцов, которые активизировались из-за решения Федрезерва США не увеличивать ключевую ставку и мягких комментариев со стороны главы ФРС, которые снизили вероятность неоднократного увеличения ставки в текущем году.

В четверг доллар США вновь снижался против большинства валют, в том числе и против британской валюты, которая получила поддержку от комментариев британского ЦБ об отмене повышения ставки в 2016 году. Отметим, что Банк Англии оставил ставку без изменений, как и объем покупки активов, что совпало с прогнозами аналитиков. По этой причине валютная пара GBP/USD смогла преодолеть ряд сопротивлений и пробить 45-ю фигуру. Однако перспективы пары в условиях предстоящего в Британии референдума по-прежнему туманны, тем не менее резкого спада фунта ожидать все же не стоит.

Сегодня в экономическом календаре значится несколько публикаций по Канаде: в 15.30 выйдут индексы потребцен, в том числе базовый, и данные по розничным продажам в стране.

Данные по потребинфляции Канады смогут оказать влияние на движение национальной валюты (луни). Замедление инфляции поможет развитию тренда в валютной паре USD/CAD, а ускорение инфляции усилит давление. Но аналитики уверены, что снижение валютной пары будет носить ограниченный характер.

По материалам IAFTNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]