Террористы Суркова снова обстреляли бригаду ремонтников в Марьинке

Боевики обстреляли рабочих, которые восстанавливали работу газопровода Марьинка — Красногоровка.

Об этом заявили в пресс-центре штаба АТО со ссылкой на украинскую сторону совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

«Боевики НВФ с неподконтрольной украинской власти территории 11 марта обстреляли гражданских лиц, которые выполняли ремонтно-восстановительные работы на газопроводе Марьинка — Красногоровка. Обстрелы ремонтной бригады было совершены около 10 часов утра из крупнокалиберного пулемета и снайперской винтовки и около 12 часов — из гранатомета (РПГ)», — сказано в сообщении.

Отмечается, что гражданские лица не пострадали, однако были вынуждены полностью прекратить запланированные работы и спрятаться в траншеи, поскольку возникла реальная угроза их жизни.

По данным украинской стороны СЦКК, с начала марта применяя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, подствольные гранатометы и снайперские винтовки боевиками было совершено 19 обстрелов работников ремонтно-восстановительных бригад в районе Марьинки.
«Такие циничные провокации со стороны НВФ ОРДО делаются специально, чтобы сорвать графики по восстановлению газоснабжения для 27 тысяч человек, проживающих в районе Марьинки и Красногоровки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время проведения идентичных работ по восстановлению жизненно важных объектов инфраструктуры на территории, которая не контролируется украинской властью, со стороны Вооруженных Сил Украины всегда соблюдается режим тишины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]