МОФТ: Низкий уровень инфляции в еврозоне добавил евро негатива

Вышедшие вчера данные продемонстрировали замедление потребинфляции в зоне евро, что послужило поводом признать неэффективными меры стимулирования, проводимые ЕЦБ, к которым относится покупка активов и введение отрицательных ключевых ставок по депозитным вкладам. По этой причине давление на евровалюту возросло, и она продолжила свое снижение против доллара США, опустившись к уровню поддержки 1.0860. Перспективы евро нельзя назвать позитивными, поэтому в ближайшее время возможно тестирование 08-й фигуры. Отскоки в направлении уровней 1.1000—1.1059 вполне возможны, однако для пробоя данного сопротивления необходим стимул — к примеру, слабые статданные по американскому рынку труда.

Сегодня финрынки ожидают выхода таких новостей:

— в 11.55 в ФРГ выйдут данные по уровню безработицы, изменению количества безработных, а Markit опубликует индекс деловой активности в производственном секторе страны;

— по еврозоне Markit опубликует аналогичный индекс деловой активности в 12.00, а в 13.00 станут известны данные по безработице в регионе;

— в 16.30 в Канаде будут объявлены данные по ВВП страны;

— в 16.55 в Соединенных Штатах выйдут данные от Redbook по объемам розничных продаж;

— в 17.30 RBC опубликует индекс деловой активности сектора производства Канады;

— в 17.45 Markit опубликует индекс деловой активности в производственном секторе США;

— в 18.00 Соединенные Штаты выпустят данные по затратам на строительство, индексу постепенного разгона уровня инфляции, а институт ISM опубликует свой индекс деловой активности сектора производства.

Показатель безработицы ФРГ, вероятней всего, окажет незначительное влияние на динамику единой европейской валюты. Для доллара США значимыми будут макроэкономические показатели Соединенных Штатов, а для валюты Канады важными будут данные по ВВП страны.

По материалам IAFTNews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]