В Нур-Султане откроется международная медиашкола «Медиация» для молодых журналистов из Центральной Азии и России

Международная медиашкола "МедИАЦия" соберет журналистов из России и стран Центральной Азии, передает RegTV.

Фото: ia-centr.ru

Актуальные политические и социально-общественные новости Центральной Азии на сегодняшний день обсуждаются не только внутри региона, но и привлекают внимание со стороны международного сообщества. Потому так важно повышать профессиональный уровень журналистов и аналитиков, работающих на медиа-ресурсах в странах ЦА и в России, способствовать обмену опытом и деловому общению представителей СМИ.

Именно с этой целью с 25 по 30 августа 2019 г. международная молодежная медиашкола "Медиация" открывает двери для всех, готов совершенствоваться в своих профессиональных навыках.

Молодым журналистам и специалистам по центральноазиатскому региону расскажут о том, как выбрать удачный заголовок для статьи, оформить качественный лонгрид и стать "любимчиком" редактора. Кроме того, в рамках Школы эксперты-международники поделятся своей точкой зрения о ситуации в регионе и секретами написания успешного аналитического материала.

Организаторами Школы также запланировано посещение офисов ИА "Sputnik" и ТК "Большая Азия", где молодые журналисты и исследователи получат возможность окунуться в профессиональную среду и пообщаться с коллегами из одного из самых успешных новостных агентств пространства СНГ, рассказали организаторы мероприятия.

В рамках Школы соберутся журналисты, студенты и молодые исследователей из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Программа Школы состоит из теоретического курса, освещающего основные проблемы интеграционных процессов, и практических занятий, направленных на развитие профессиональных качеств журналиста. Среди спикеров "Медиации" известные журналисты, эксперты в области международных отношений и редакторы СМИ.

Организатором мероприятия выступает Информационно-аналитический центр МГУ по изучению общественно-политических процессов МГУ им. М.В. Ломоносова (ИАЦ МГУ) совместно с ФКМД НИУ ВШЭ и Фондом "Продюсер Будущего".

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]