Алматинец «протащил» несколько метров на своем кроссовере полицейского

Недобросовестный водитель в Алматы протащил патрульного полицейского несколько метров по дороге, отказавшись подчиниться, передает Dokazatelstvo.com со ссылкой на Tengrinews.kz

Случай произошел днем 11 августа в Медеуском районе Алматы. По данным пресс-службы ДП города, патрульный подошел к автомобилю марки Luxgen и попросил водителя показать документы. Вместо этого водитель неожиданно нажал на газ. Полицейский успел ухватиться за дверь авто и проехал так несколько метров по дороге. 

Старший сержант полиции Руслан Мукашев попытался остановить авто, которое допустило ряд нарушений правил дорожного движения. Водитель кроссовера не подчинился законным требованиям полицейского, сбил его и продолжил движение. Личность водителя уже установлена, сейчас его поиском занимается отдел розыска управления местной полицейской службы ДП Алматы. Старший сержант Мукашев сразу был госпитализирован в одну из больниц города с ушибами и переломами. Сейчас его состояние стабильное, — рассказали в пресс-службе департамента полиции города. 

При похожих обстоятельствах осенью 2018 года пострадал полицейский из Нур-Султана. Вместе с коллегами он пытался остановить авто, нарушавшее ПДД. Началась погоня. Полицейские дважды выстрелили в колеса нарушителя, но тот продолжал двигаться с пробитыми шинами и протащил по дороге патрульного, попытавшегося остановить его на перекрестке. Позже выяснилось, что виновник аварии был пьян.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]