Задержание Атамбаева: силовики открыли огонь по сторонникам экс-президента

Об организованной операции по захвату резиденции Атамбаева Кой-Таше силовиками Кыргызстана стало известно во второй половине для из прямого эфира на странице в Facebook сторонника Атамбаева, передает Toppress.kz.

В ходе прямого эфира сообщалось, что на территории резиденции находится спецназ, окруживший дом бывшего Президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева и его приспешников, находящихся на территории вместе с ним.

Спецназ кинул светошумовую гранату внутрь юрты, где находятся сторонники Алмазбека Атамбаева. Там же находится и наш журналист! В Юрте находятся женщины, передают корреспонденты 24.kg.

Из прямой текстовой трансляции 24.kz с места событий стало известно, что перестрелка продолжается до сих пор. Приближенные Атамбаева отстреливаются по боевикам в ответ, избивают и отбирают щиты. Они также опровергают факт того, что Атамбаева задержали, по их словам он все еще находится в резиденции и держит оборону и вышел к своим сторонникам.

Во-первых, мой отец никуда не сбегал, никто его не задержал и то, что он якобы находится в безопасности — наглая ложь. Он до сих пор в Кой-Таше,  сообщила дочь Алмазбека Атамбаева Алия Шагиева.

Сообщается, что Количество раненых ежеминутно растет. Также сообщается, что был ранен бывший депутат Мээрбек Мискенбаев и жестоко избит юрист СДПК Нурбек Касымбеков.

Фото: 24.kg

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]