ЧП в Алматы: мужчина устроил стрельбу в парке

25-летний парень несколько раз выстрелил из пистолета в воздух в Алматы, передает RegTV со ссылкой на Tengrinews.kz.

Следственным отделом Медеуского района расследуется уголовное дело по фактам хулиганства и незаконного приобретения, хранения и ношения оружия. 

"Ранним утром неподалеку от парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев фигурант несколько раз выстрелил из пистолета в воздух. Своим поведением он продемонстрировал дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу и создающее реальную угрозу окружающим", — рассказали в пресс-службе Департамента полиции. 

Подозреваемый задержан. У него изъяли оружие и назначили судебно-баллистическую экспертизу, которая установит его происхождение, принадлежность, а также проверит пистолет на предмет причастности к каким-либо преступлениям.   

Межрайонным специализированным следственным судом города Алматы санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого сроком на два месяца. Органом досудебного расследования проверяется причастность подозреваемого к другим уголовным правонарушениям на территории города Алматы.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]