В Атырауской области выделили 232 бесплатных гранта на обучение

За счет средств местного бюджета выделено 232 образовательных гранта для получения высшего образования на 2019-2020 учебный год, сообщает RegTV со ссылкой на Казинформ. 

Эти гранты будут присуждаться на конкурсной основе с учетом потребности области в кадрах для обучения в вузах по конкретным специальностям.

В этом году гранты выделяются по специальностям в сфере образования, здравоохранения, ветеринарии, рыбного хозяйства, религиоведения, государственного аудита, информационных технологий и ряда других, — проинформировали в управлении образования Атырауской области. 

Сообщается, что грантники пройдут обучение в вузах Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областей. 

В 2018 году уже 230 будущих молодых специалистов получили возможность обучаться. Среди них 149 – по педагогическим специальностям, 56 — по медицинским, 9 — в отрасли сельского хозяйства, 2 — технологии и дизайна продукции легкой промышленности, 14 – автоматизации и управления.

Напомним, в регионе студентам удалось впервые получить образовательные гранты на обучение в высших учебных заведениях за счет местного бюджета в 2017 году. Тогда было выделено 222 гранта. В их числе 178 педагогов, 35 медиков и 9 студентов по ветеринарным специальностям.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]