Казахстанские борцы взяли 6 медалей на турнире в Польше

В Варшаве (Польша) продолжается Международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского. По итогам второго соревновательного дня казахстанские спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали чемпионата, сообщает Dokazatelstvo.com со ссылкой на Olympic.kz

В весовой категории 97 кг казахстанский "вольник" Алишер Ергали завоевал золото чемпионата. Нурислам Санаев, представляющий Казахстан в весовой категории до 57 кг занял второе место, уступив в финале представителю России Арыйаану Тютрину. Нургали Нургайпулы, который выступал в весовой категории до 92 кг, в финале уступил спортсмену из Турции Сулейману Караденизу.

Бронзу турнира в актив Казахстана принесли Расул Калиев, выступающий в весе 61 кг, и Ералы Абдрашев, выступающий в весовой категории 92 кг.

Кроме того, во второй день соревнований на спортивной арене "Урсынов" прошли поединки за выход в финал в оставшихся пяти весовых категориях. Казахстан во второй день был представлен восемью спортсменами. До финала удалось дойти только Нуркоже Кайпанову, который выступает в весе до 70 кг.

В утешительныx встречаx поборются:

• Даулет Ниязбеков и Саятбек Окасов в весе до 65 кг.,
  • Адилет Давлумбаев в весе до 86 кг.,
  • Юсуп Батырмурзаев и Олег Болтин в весе до 125 кг.
  • Завершили свое выступление Данияр Кайсанов в весовой категории до 74 кг и Азамат Даулетбеков в весе до 86 кг, уступив своим соперникам в первом круге.

Источник: toppress.kz