Яд скорпиона вызвал онемение ноги у жительницы Атырау

Желтый скорпион укусил жительницу Атырау, в результате чего у нее онемела нога, передает Dokazatelstvo.com со ссылкой на Tengrinews.

На укус скорпиона женщина пожаловалась в социальной сети Facebook на странице "Врачи Атырау — у кого и где лечиться". 

"Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Укусил скорпион, фото прилагаю… Было минутное онемение правой ноги, точнее места укуса. Сейчас побаливает, и есть слабость, то ли от шока, то ли от укуса. Скорая приезжала, сказала только спиртовый компресс делать", — пишет Ария Ким.  

Пользователи в комментариях поделились, что эти скорпионы обитают почти во всех частях города и чаще всего встречаются в микрорайонах Самал и Атырау. Также люди уверяют, что яд именно этого вида скорпионов не опасен.

Однако стоит отметить, что несмотря на желтый окрас, данный вид скорпионов называется не желтый скорпион (Leiurus quinquestriatus), а пёстрый скорпион (Mesobuthus eupeus). Важно не путать данные виды, поскольку они имеют принципиальное различие. Как сообщает корреспондент Dokazatelstvo.com, главное их отличие заключается в смертельной опасности желтого скорпиона, так как пестрые скорпионы не опасны для человека. Именно последние чаще всего обитают в западных и южных регионах Казахстана.

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]