Спикер Мажилиса Парламента РК поддержал челлендж #Abai175

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин поддержал челлендж в честь 175-летия Абая. Спикер Мажилиса принял поэтическую эстафету от знаменитой оперной певицы — народной артистки Бибигуль Тулегеновой, передает Dokazatelstvo.com со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.  

Нурлан Нигматулин отметил, что великий Абай, его творчество – это не только гордость народа Казахстана, это достояние всей мировой литературы. 

Наследие Абая остается актуальным и сейчас. Его творчество – это основа духовного развития казахстанского общества. И сколько бы времени ни прошло, произведения Абая всегда будут иметь великое значение для нас всех, – подчеркнул Нурлан Нигматулин. 

Спикер Мажилиса отметил, что эстафета в честь 175-летия Абая – это прекрасная возможность еще раз открыть для себя Абая и перечитать наиболее полюбившиеся произведения.  

Нурлан Нигматулин прочитал стихи великого казахского поэта-просветителя Абая Кунанбаева и по традиции передал эстафету, ставшей уже международной, своему коллеге — спикеру Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Нурдинжону Исмоилову.  

Источник: toppress.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]