Места в паркинге продавали как квартиры в Нур-Султане


В Нур-Султане продавали места в паркинге как квартиры, передает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

Глава города Алтай Кульгинов во время утреннего объезда посетил проблемный объект «Коргалжинский квартал». Общее количество дольщиков в данном доме составляет 292 человека, что превышает количество квартир по проекту ЖК.

Бывший застройщик продал и переоборудовал верхний технический этаж и подвальные помещения под квартиры.

«Строительные работы на территории не идут. У нас на нулевом (цокольном) этаже паркинг, но эти места продали как квартиры. 13 человек уже купили там квартиры. Благоустройства нет, инженерных сетей тоже. Котельная стоит закрытая, мы даже не знаем, работает она или нет», – отмечает один из дольщиков жилого комплекса.

Как отмечают дольщики, они наняли охрану, так как боятся, что дом могут разобрать на стройматериалы. Таким образом, жилой комплекс был признан проблемным в 2017 году, для обеспечения возвратности вкладываемых средств предусмотрено выделение дополнительного земельного участка.

«Государство помогает, чтобы дольщикам достроили дома и вы смогли заехать в свои квартиры. Проектно-сметную документацию мы скорректируем, проведем госэкспертизу. Необходимо также получить проект инженерных сетей, после приступить к проработке вопросов благоустройства. Работу будет вестись», – отметил аким города Алтай Кульгинов.

В городе имеется 51 незавершенный объект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]