Новый аким Шымкента дал первые поручения


Новый аким Шымкента Ерлан Айтаханов провел первое совещание со своими заместителями, акимами районов и руководителями управлений, передает Kazpravda.kz со ссылкой на акимат города.   

Ерлан Айтаханов указал на необходимость решения проблем в отдаленных населенных пунктах и обеспечения жителей новых микрорайонов коммунальной инфраструктурой –электроэнергией, газом, светом и дорогами.

«Задача исполнительных органов – создавать условия для жителей и повышать их уровень жизни, – подчеркнул Е. Айтаханов. – Это поручения Елбасы и Президента».

Аким также поручил усилить работу акимов районов по решению острых проблем и укрепить законодательно их функции.

«Жители со своими проблемами идут к районным акимам, а у тех нет ни полномочий, ни финансирования, – сказал глава мегаполиса. – Если акимы не могут решать проблемы, то утрачивают доверие населения. Проекты по развитию города нужно согласовывать с акимами районов».

Кроме этого, Е. Айтаханов поручил эффективнее использовать бюджетные средства, а также улучшить качество оказания социальной помощи.

Также Е. Айтаханов провел объезд отдаленных населенных пунктов.

Ерлан Айтаханов побывал в жилых массивах «Исфиджаб» и «Сайрам» Каратауского района, где встретился с жителями и обсудил вопрос обеспечения электроэнергией и водой. Он подчеркнул, что проблемы будут решаться поэтапно.

«Президент страны уделяет большое внимание развитию Шымкента, – сказал Е. Айтаханов. – Касым-Жомарт Токаев дал конкретные поручения по улучшению качества жизни горожан. Моя задача – повысить благосостояние жителей отдаленных населенных пунктов и обеспечить их достойной инфраструктурой».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[email protected]